Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на приватизацию еще 6 спиртзаводов

[11:20 06 октября 2022 года ]

Фонд государственного имущества объявил о проведении в октябре онлайновых аукционов по приватизации производственных мощностей еще шести государственных производителей спирта. Как сообщает пресс-служба Фонда, торги состоятся на Prozorro.

Так, 10 октября на аукцион будет выставлено отдельное имущество Борщевского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” в Тернопольской области. Стартовая цена составляет 13,8 млн. грн.

13 октября будет проведен аукцион по приватизации единого имущественного комплекса ГП “Тростянецкий спиртовой завод” в Винницкой области. Стартовая цена — 44,1 млн. грн.

Уже 17 октября состоятся торги по единому имущественному комплексу ГП “Барский спиртовой комбинат” в Винницкой области. Цена будет стартовать с 4,6 млн. грн.

На следующий день, 18 октября, будет проведена приватизация единого имущественного комплекса ГП “Гайсинский спиртовый завод” в Винницкой области. Стартовая цена — 18,5 млн. грн.

19 октября на торги выставят единый имущественный комплекс ГП “Юрковецкий спиртовой завод” в Винницкой области. Стартовая цена — 15,3 млн. грн.

Также 21 октября будут приватизировать Железное место осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” в Тернопольской области. Стартовая цена — 30,8 млн. грн.

В Фонде отметили, что условия приватизации спиртзаводов предусматривают обязательство нового собственника уплатить денежные средства в размере балансовой стоимости актива на счета ГП “Укрспирт” для погашения задолженности предприятия, в том числе на выплату долгов по заработной плате.

Условия приватизации других спиртовых мощностей — погашение долгов по зарплате и перед бюджетом, а также недопущение увольнения работников по инициативе нового собственника в течение 6 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.