Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества вернул на должность главы ОГХК бывшего руководителя компании

[09:00 01 октября 2023 года ]

Фонд госимущества Украины изменил состав правления АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК). Как сообщает пресс-служба компании, с сегодняшнего дня, 29 сентября, в состав менеджмента компании войдут:

  •      ️Егор Перелыгин — первый заместитель председателя правления, ранее являвшийся просто членом правления;
  •      ️Димитри Каландадзе — заместитель председателя правления, ранее являвшийся просто членом правления;
  •      Валерий Папенко — член правления (ранее занимал должность заместителя директора Департамента по вопросам безопасности и контрольно-ревизионной работы АО “ОГХК”);
  •      Валерий Захаренко — член правления (ранее занимал должность Начальника филиала “ИГОК”).

В то же время прекращены полномочия членов правления ОГХК Ярославы Максименко, которая была первым заместителем председателя правления исполняющими обязанности руководителя компании и Елены Кауновой.

Как сообщалось, в феврале Фонд государственного имущества уволил с должности временного исполняющего обязанности председателя правления АО “Объединенная горно-химическая компания” Владислава Иткина.

Таким образом, после последних смен в руководстве ОГХК будет возглавлять именно Егор Перелыгин, он уже работал в и.о. председателя правления компании в августе 2021 — апреле 2022 года.

ГП “Объединенная горно-химическая компания” приступила к фактической деятельности с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов Вольногорского горно-металлургического комбината (ВГМК) и Иршанского горно-обогатительного комбината (ИГОК). Ранее эти комбинаты были в аренде у структуры Дмитрия Фирташа.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 странах мира и является одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья, занимая 4% мирового рынка. Основными рынками сбыта являются ЕС, Китай, Турция, США и страны Африки. Компания добывает руду для производства 20 тыс. тонн титана в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.