Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества снова выставил на продажу завод “Судмаш” в Херсоне

[13:00 06 июля 2021 года ]

Фонд государственного имущества назначил на 23 июля онлайн-аукцион по приватизации государственного пакета акций в размере 100% уставного капитала ПАО “Херсонский завод “Судмаш”. Как сообщает пресс-служба Фонда, стартовая цена актива соствляет 67,24 млн грн, прием заявок на участие в аукционе продлится до 22 июля.

Условия приватизации предусматривают сохранение социальных гарантий для работников, погашение задолженности, сохранение в техническом архиве общества научно-технической документации.

“Завод “Судмаш” является одним из 17 объектов, переданных концерном “Укроборонпром” Фонду государственного имущества для дальнейшей прозрачной приватизации. Речь идет об активах, которые не нужны государству для выполнения безопасности функций, находятся в запущенном состоянии и нуждаются в инвестициях”, — отмечается в сообщении.

В Фонде уточнили, что “Судмаш” потерял прежние производственные мощности, основная номенклатура производимой продукции сейчас — техника для коммунальных предприятий и пожарно-спасательных частей. Значительная часть помещений завода не используется. Предприятие имеет налоговую задолженность и долги перед контрагентами, Пенсионным фондом и работниками.

Вместе с тем, в распоряжении “Судмаша” находится 11 объектов недвижимости общей площадью почти 33 тыс. кв. м и земельный участок площадью 6,52 га.

Завод освоил новые виды продукции, среди которых автоподъемники различной модификации и назначения, имеет заказы на эту технику.

В рамках сохранения профильной деятельности предприятие также продолжает изготовление образцов судовых устройств, кнехтов, судовых дверей и тому подобное.

Отметим, что Фонд госимущества уже дважды выставлял херсонский завод на продажу — в апреле и июне, — но покупателя пока не нашлось. 

Как сообщалось, в апреле госконцерн “Укроборонпром” в рамках выполнения решения Кабмина передал в Фонд госимущества (ФГИ) 15 государственных предприятий и корпоративные права еще 2 акционерных обществ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.