Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества снова ссорится с Виталием Кличко из-за приватизации “Большевика”

[08:30 13 сентября 2021 года ]

В Фонде госимущества ответили на слова КГГА относительно решения вопроса здания 5 цеха до приватизации завода “Большевик”, заявив о том, что власть города должна выкупить, по оценке, которую сделал нанятый ими оценщик. 

Там заявили, что Фонд государственного имущества вообще не осуществляет оценку, а является регулятором оценочной деятельности, а цифры 700 млн грн о которой говорил представитель КГГА никогда не было. 

“Вместе с властью города была составлена ​​специальная дорожная карта, чтобы как можно быстрее передать 5 цех городу для завершения развязки”. 

По процедуре власть города наняла независимого оценщика, который, по поручению Киевской администрации, провел оценку этого корпуса. Она составляла 240 млн грн с НДС. Отчет по оценке был предоставлен в ФГИУ на рецензирование и ФГИУ предоставил положительную рецензию на данный отчет. Эти процедуры были завершены в апреле 2020 года”, — говорится в заявлении 

По словам фонда, следующий шаг — власть города должна выкупить, по оценке, которую сделал нанятый ими оценщик, это здание в рамках Закона, и тогда этот корпус станет киевским. Для этого должно быть принято соответствующее решение Киевсовета, его пока так и нет. 

 ”5 цех принадлежит на праве частной собственности ЧАО” Киевский машиностроительный завод “. Поэтому мяч на поле столичной власти, а также Киевской администрации, которая должна принять соответствующее решение о выкупе “, — резюмировали в фонде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.