Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества сформировал наблюдательный совет Ивано-Франковского локомотиворемонтного завода

[10:00 22 января 2016 года ]

Наблюдательный совет ЧАО “Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод”, которое было передано из сферы управления Министерства инфраструктуры Фонду госимущества (ФГИ) Украины для дальнейшей приватизации, полностью сформировали представители ФГИ, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующим решением ФГИ от 19 января были досрочно прекращены полномочия прежнего наблюдательного совета во главе с председателем Николаем Пузыренко (он исполнял полномочия главы НС с октября 2012 года).

Из состава НС также выведены Иван Судак, Богдан Тхор, Михаил Гаврилюк и Михаил Петриянчук.

Вместо них в состав НС вошли главные специалисты управления корпоративных отношений ФГИ — Ирина Холоднова, Петр Дышлюк. Людмила Есипенко, Полина Андриенко и Татьяна Кузуб.

Ивано-Франковский ЛРЗ основан в 1866 году как машинные мастерские, а первый тепловоз отремонтировал в 1970 году. В 2001 году госпредприятие “Ивано-Франковский ЛРЗ” реорганизовано в ОАО путем корпоратизации, а в 2011 году преобразовано в частное АО.

Основные виды продукции завода — ремонт колесных пар и новое их формирование, производство грузовых автомотрис. Основной заказчик — “Укрзализныця”.

В 2014 году завод получил 40,65 млн грн чистого дохода против 42 млн грн годом ранее, и чистую прибыль 0,3 млн грн (0,1 млн грн). В январе-июне текущего года его чистый доход составил 15 млн грн, чистая прибыль — 0,16 млн грн.

Мининфраструктуры в ноябре сообщило о выставлении на приватизацию Ивано-Франковского ЛРЗ., для чего передал его ФГИ, который должен провести инвентаризацию активов предприятия и экспертную оценку для дальнейшего объявления конкурса по продаже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.