Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества с четвертой попытки продал Вишняковский спиртзавод за 16 млн гривен

[07:40 25 октября 2021 года ]

По результатам онлайн-аукциона по приватизации отдельного имущества Вишняковского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” (ликеро-водочное производство) в бюджет должно поступить 16 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества.

Отмечается, что участие в аукционе 22 октября приняли трое участников, которые в ходе торгов увеличили цену объекта с 9,53 млн грн до 16 млн грн.

Как уточнили в Фонде, победитель теперь должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и провести расчет, после чего процесс приватизации спиртзавода будет считаться официально завершенным.

Отметим, что актив состоит из 25 объектов недвижимости общей площадью 11,13 тыс. кв. м., а также 125 единиц оборудования.

Напомним, 21 мая состоялся онлайн-аукцион по приватизации отдельного имущества Вишняковского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” (спиртовое производство), по результатам которого в госбюджет должны были поступить 83,6 млн грн. Однако, сделка не состоялась. 

А до этого в апреле предыдущий победитель аукциона по продаже Вишняковского спиртзавода компания “Спирит Этил” не оплатила 101,2 млн грн за лот в установленный срок и лишилась права собственности на объект. 

Напомним, что победитель первого аукциона по приватизации спиртзавода “РесурсПромЗахид” не внес обещанные 234 млн грн за актив, что было рекордной суммой в рамках приватизации спиртзаводов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.