Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества рассчитывает получить 22 млрд гривен от приватизации в 2018 году

[15:50 17 октября 2017 года ]

Фонд государственного имущества Украины в 2018 году планирует продать “Одесский припортовый завод”, “Центрэнерго”, “Турбоатом”, 6 энергетических компаний, “Аграрный фонд”, “Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины” и ряд объектов малой приватизации. Об этом сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров на заседании Американской торговой палаты, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

По словам Трубарова, на ОПЗ уже завершена инвентаризация, и стартовая цена предприятия будет в ноябре 2017 года.

“В ноябре мы получим стартовую цену, и в декабре этого года, если всеми участниками процесса будут соблюдены сроки, мы успеваем начать прием заявок от потенциальных инвесторов, чтобы на весну 2018 выйти на непосредственную продажу”, — сообщил руководитель ФГИ.

Трубаров также отметил, что продажа “Центрэнерго” должна состояться весной 2018 года. “По данному предприятию определен советник, это польский филиал Ernst & Young. В ближайшее время мы рассчитываем от МЭРТ, Минфина и Минюста получить утверждение советника, который проведет аудит и даст оценку пакета акций. Рассчитываем продажу на весну следующего года”, — сказал Трубаров.

Он также сообщил, что в следующем году планируется продажа пакетов акций Николаевской, Днепровской, Херсонской ТЭЦ, а также Запорожьеоблэнерго, Николаевоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Харьковоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, Черкассыоблэнерго.

“Фонд ожидает передачу “Аграрного фонда” и ГПЗКУ. По “Турбоатому” сейчас идет работа с Кабмином по определению размера пакета акций, который будет выставлен на продажу”, — отметил Трубаров.

Руководитель Фонда госимущества рассчитывает выполнить план поступлений от приватизации в 2018 году в размере 22 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.