Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества пошел на встречу Виталию Кличко в вопросе продолжения строительства Шулявского моста

[08:20 18 июня 2020 года ]

Фонд государственного имущества утвердил рецензию отчета о независимой оценке рыночной стоимости корпуса 5-го цеха АО “Первый киевский машиностроительный завод” (ПКМЗ, ранее — завод “Большевик) общей площадью 13 039 кв. м. Как сообщает пресс-служба Фонда, отчет содержит небольшие недостатки, которые не влияют на достоверность оценки.

“По результатам оценки, а также после реализации других шагов, изложенных в дорожной карте, киевская власть сможет выкупить цех по рыночной цене и реализовать проект по развитию транспортной инфраструктуры Киева”, — отмечается в сообщении.

В то же время в пресс-релизе ФГИ не указано собственно оценочная стоимость имущества.

По данным источника Интерфакс-Украина, стоимость выкупа 5-го цеха АО “Первый киевский машиностроительный завод” для продолжения реконструкции Шулявского путепровода в Киеве определена в размере 240 млн грн (с НДС).

Как сообщалось, ранее Фонд государственного имущества оценил стоимость цеха №5 “Первого киевского машиностроительного завода” в 700 млн грн, однако власти Киева считают эту цену завышенной.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в феврале заявлял, что городские власти планируют приобрести это имущество в счет долга перед городом АО “Первый киевский машиностроительный завод”, который возник в результате использования земли, которая является собственностью города, и сейчас составляет более 214 млн грн.

После выкупа, корпус должны снести. Это необходимо для обустройства правоповоротного съезда (с проспекта Победы на улицу Вадима Гетьмана) и левоповоротного съезда (с улицы Александра Довженко на проспект Победы) в рамках реконструкции Шулявского путепровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.