Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества объявит конкурс по отбору советника по продаже облэнерго в июне

[09:20 17 июня 2021 года ]

Фонд госимущества готов объявить конкурс по отбору советника по приватизации оставшихся у государства облэнерго, как только Минэкономики делегирует своих представителей в конкурсную комиссию, и ожидает, что это произойдет в этом месяце, сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко. В блиц-интервью “Интерфакс-Украина” в кулуарах форума “Украина.30” он напомнил, что это будет первый конкурс, в котором победитель будет отобран в два этапа — с предквалифицкацией, чтобы обеспечить отбор действительно качественных инвестбанков и аудиторов.

В ходе форума ФГИ представил обновленный график приватизации, в котором продажа четырех облэнерго (”Николаев-”, “Харьков-”, “Запорожье-” и “Хмельницкоблэнерго”) запланирована на февраль 2022 года, тогда как еще два остающихся у государства облэнерго (”Тернополь-” и “Черкассыоблэнерго”) пока отсутствуют.

“Два еще не можем поставить в график, потому что не сильно понимаем, как примут решения другие органы власти, которые от нас не зависят”, — пояснил Сенниченко.

Он напомнил, что в случае “Черкассыоблэнерго” ФГИ управляет 46% акций, а еще 25% находятся в управлении ЧАО “Украинская энергосберегающая сервисная компания” (”УкрЭСКО”), и эти два пакета надо объединить.

“Сколько не ходим в Минфин, предлагаем варианты, они говорят, что так не получается. Мы говорим — предложите, но предложений не получаем”, — описал глава ФГИ текущую ситуацию.

Как сообщалось, к приватизации готовятся пакеты акций по 70% “Хмельницк-” и “Николаев-”, 65% “Харьков-”, 60,25% — “Запорожье-” и 50,99% “Тернопольоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.