Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества объяснил, почему отменили первый аукцион по ОГХК

[15:40 27 октября 2021 года ]

Глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко объяснил, почему первый ауцион по приватизации ОГХК сорвался. Об этом он заявил во время пресс-брифинга.

“ОГХК — это следующий объект крупной приватизации. Под управлением Фонда госимущества этот объект повысил свою доходность в разы — если в 2019 году, до передачи в ФГИ, ОГХК показала доходность 100 млн грн, то в 2020 году — 340 млн и в этом — под 800 млн за первые 8 месяцев.

Мы провели более 100 целевых контактов с профильными инвесторами и было подписано 17 договоров о неразглашении. Но приняло участие недостаточное количество компаний, а двое из подавшихся — совершили ошибку”, — сказал Сенниченко.

“Одна из причин (перенос аукциона) — это то, что закон о крупной приватизации дает только 2 месяца на принятие решения по инвестированию. Конечно, для такого типа активов времени для принятия решений недостаточно”, — добавил он.

На уточняющий вопрос, сколько было желающих купить ОГХК и как просчитывалась стоимость объекта, глава ФГИ ответил:

“Стоимость просчитывает советник, стоимость просчитывается несколькими методами. Один из них — в соответствии с имеющимися там запасами сырья. Второй — это метод вычисления денежных потоков будущих периодов. И в соответствии с этими 2 методами была составлена ​​стартовая цена”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.