Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества обновил график приватизации

[15:31 23 сентября 2015 года ]

ФГИУ планирует в октябре-ноябре выставить на продажу 25% акций нескольких облэнерго и 10% “Центрэнерго”. Соответствующий приказ Фонда государственного имущества Украины №1345 от 14 сентября обнародован в издании “Ведомости приватизации”.

В частности, в октябре ФГИУ планирует продать 50% акций ПАО “Укрнефтепродукт” и 25% акций ПАО “Днепровский машиностроительный завод”, пишет Инсайдер.

В ноябре, в случае принятия соответствующего решения Кабинетом министров, планируется выставить на приватизацию 99,93% акций ПАО “Днепродзержинская ТЭЦ”, 70% “Николаевоблэнерго”, 70% “Хмельницкоблэнерго”, 50% “Тернопольоблэнерго” и 65% АО “Харьковоблэнерго”.

На декабрь, при условии принятия решения правительства, запланирована продажа 94,56% акций ПАО “Одесский припортовый завод”, 94,99% “Сумыхимпром”, 94,99% ПАО “Одесская ТЭЦ”, 94,83% ПАО “Херсонская ТЭЦ”, а также 55,25% акций ПАО “Запорожьеоблэнерго”.

На фондовой бирже в октябре планируется приватизировать госпакеты по 25% акций “Сумыоблэнерго”, “Одессаоблэнерго”, “ДТЭК Днепроэнерго”, “ДТЭК Западэнерго” и “Донбассэнерго”.

В ноябре на бирже запланировано продать по 5% акций ОПЗ, “Сумыхимпром”, Одесской и Херсонской ТЭЦ, “Запорожьеоблэнерго”, а также пакеты по 25% акций “ДТЭК Днепрооблэнерго” и “Киевэнерго”.

В декабре ФГИУ планирует продать на бирже 25% акций “ДТЭК Донецкоблэнерго”, 46% “Черкассыоблэнерго”, а также 16,54% акций ОАО “Шахта имени Засядько”.

Также после передачи ФГИУ государственных пакетов акций предприятий планируется продать 10% “Центрэнерго” на бирже в ноябре, а 68,29% — в декабре на аукционе. Также на продажу на бирже в ноябре планируется выставить по 38,25% акций “ДТЭК Октябрьская ЦОФ” и “ДТЭК Добропольская ЦОФ”, а также 41% акций Углегорской ЦОФ.

Ранее глава ФГИУ Игорь Белоус заявил, что продажа производителя аммиака и карбамида ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) состоится не раньше конца января — начала февраля 2016 года, а “Ценрэнерго” — еще позже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.