Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества не начнет приватизацию облэнерго до установления стимулирующих тарифов

[17:40 11 октября 2016 года ]

Фонд государственного имущества Украины начнет приватизацию госпакетов акций облэнерго после утверждения Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, стимулирующего тарифообразования на рынке электроэнергии. Об этом в ходе круглого стола сообщил глава фонда Игорь Билоус, передает УНИАН.

Фонд госимущества ранее планировал начать продажу госпакетов акций “Хмельницкоблэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Тернопольоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго” и “Черкассыоблэнерго” с октября этого года.

“Как только будут RAB-тарифы (стимулирующие тарифы), мы можем сразу же на следующий день объявить приватизацию облэнерго”, — сказал Билоус.

По его словам, много потенциальных покупателей облэнерго интересуются внедрением стимулирующих тарифов, так как это позволит им планировать инвестиции в энергокомпании на несколько лет вперед.

Глава фонда также сообщил, что стартовая цена 6 приватизированных облэнерго будет колебаться от $10 млн до $60 млн. При этом Билоус отметил, что важна не цена покупки компании, а инвестиции, которые покупатели в них вложат.

“Я общался с одним из инвесторов из Канады. Он рассматривает инвестиции в 3 облэнерго в размере более $1 млрд. Нам важно не продать, а получить инвестиции в будущем”, — отметил Билоус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.