Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества не хочет выставлять на предпродажу 5-10% акций стратегических предприятий

[16:56 08 июля 2015 года ]

Фонд госимущества предлагает отменить обязательную продажу на фондовых биржах 5-10% акций стратегических предприятий перед их приватизацией. Об этом глава ФГИ Игорь Билоус заявил на заседании Кабинета министров 8 июля, пишет Украинская правда.

“Мы внесли на рассмотрение изменения в приватизационный закон, чтобы отменить 5-10% — относительно стратегических объектов, потому что это сбивает весь процесс приватизации”, — сказал он.

“Кабмин рассмотрел, одобрил его, сейчас этот проект закона — на пути в комитет (ВР). Я надеюсь, что мы еще успеем до конца июля это провести для того, чтобы я не продавал 5 или 10 процентов на бирже, а мы сконцентрировались на процессе (приватизации) в конце года”, — заявил Билоус.

“Это очень большое изменение. Также большое изменение — чтобы мы смогли легче и проще привлекать профессиональных советников — то есть консультантов к этому процессу, чтобы нам привлечь большее количество потенциальных глобальных инвесторов. И мы вместе с ними — они с бизнес-стороны, выполнили все процедуры и провели эти тендеры”, — сказал он.

Сейчас законом предусмотрено, что государство обязательно должно продать на фондовых биржах пакет акций таких предприятий в размере от 5 до 10% уставного капитала. В частности, продажа на фондовых площадках осуществляется до проведения конкурса — для определения рыночной стоимости пакета акций.

Глава ФГИ считает, что исключение соответствующей нормы позволит ускорить приватизационные процессы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.