Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества назначил повторный аукцион по приватизации ОГХК на 29 октября

[16:20 30 августа 2021 года ]

Аукционная комиссия Фонда государственного имущества Украины на заседании в понедельник определила новую дату приватизационного аукциона по продаже АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) — он пройдет 29 октября в 11:00. Об этом сообщил заместитель главы Фонда Тарас Елейко, передает Интерфакс-Украина.

“Фонд государственного имущества выполнит поставленную задачу провести приватизацию ОГХК в 2021 году, именно поэтому мы обеспечили все возможности для потенциальных инвесторов, в том числе иностранных, принять участие в прозрачном аукционе”, — отметил чиновник.

По его словам, потенциальные инвесторы будут иметь достаточно времени для того, чтобы качественно подойти к аукциону, в частности должным образом подготовить документы и направить заявки для участия в нем.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров дал разрешение на повторный аукцион по продаже ОГХК со стартовой ценой 3,7 млрд грн и на тех же условиях, что и первоначально объявленный в июне этого года. 

В то же время, по данным заместителя главы парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксоланы Пидласы (фракция “Слуга народа”), из трех подавший на первый аукцион заявки претендентов один связан с Дмитрий Фирташем — бывшим арендатором горно-обогатительных комбинатов ОГХК, имеющим крупнейшие активы в титановой отрасли в Украине среди частных компаний.

“Еще один из претендентов — неизвестное украинское ООО, за которым не стоит ни один системный инвестор”, — добавила Пидласа.

Она уточнила, что два из трех заявителей не смогли подать полный пакет документов, а один даже не сделал обязательный взнос для участия в аукционе, поэтому оба были дисквалифицированы, что и повлекло за собой отмену аукциона.

Как сообщалось, Фонд госимущества 27 августа отменил конкурс по продаже ОГХК. Как сообщалось, аукцион по приватизации ЧАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) был запланирован на 31 августа и должен был стать первым в рамках возобновления так называемой “большой приватизации”. Стартовая цена предприятия была определена на уровне 3,7 млрд грн.

Среди финансовых условий приватизационного конкурса — инвестировать не менее 400 млн грн в модернизацию предприятия. Среди других условий: не увольнять работников в течение шести месяцев и обеспечить социальные гарантии перед работниками, предоставлять воду коммунальным предприятиям-потребителям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.