Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования завершил ликвидацию бывшего донецкого “Уникомбанка”

[09:10 12 ноября 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершает выплаты вкладчикам ПАО “Уникомбанк” в связи с завершением его ликвидации. Как сообщает пресс-служба Фонда, 8 ноября поданы документы государственному регистратору для регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре.

“В связи с этим, Фонд гарантирования сообщает о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО “Уникомбанк”, — сказано в сообщении.

Напомним, Национальный банк Украины отнес “Уникомбанк” к неплатежеспособным в октябре 2015 года, а в декабре того же года решил ликвидировать банк из-за полной потери ликвидности.

До декабря 2014 года “Уникомбанк” был зарегистрирован и работал в Донецке. Затем, в соответствии с требованиями законодательства, был перерегистрирован вне территории АТО, однако значительная часть его активов и залогов осталась в Донецкой области.

“Уникомбанк” был основан в 2002 году.

На 1 января 2015 года у банка не было акционеров с существенным участием: девять акционеров-физических лиц владели 79,78% его акций, пять акционеров-юридических лиц — 20,22%.

На середину августа крупнейшим ключевым участником банка по совокупному участию был Андрей Радкевич — 41,7521%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (1,7 млрд грн) “Уникомбанк” занимал 58 место среди действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.