Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования за время карантина выплатил вкладчикам банков-банкротов 12 млн гривен

[10:50 10 апреля 2020 года ]

Всего в период карантина с 18 марта по 6 апреля 2020 года Фонд гарантирования вкладов физлиц выплатил гарантированное возмещение на сумму 12 млн грн. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физлиц.

В марте, а именно с 18 марта 2020 по 31 марта 2020 года, вкладчики получили совокупно 9,3 млн грн, что составляет 38% от суммы выплат гарантированного возмещения за март (24,4 млн грн). В апреле вкладчики получили средства на общую сумму 2,7 млн грн по состоянию на 6 апреля 2020 года.

“Фонд гарантирования во время карантина работает в обычном режиме, но дистанционно. Введение карантина в Украине не мешает осуществлять гарантированное возмещение средств вкладчикам с помощью автоматизированной системы выплат. Вкладчики могут обращаться к банков-агентов Фонда и получать гарантированные суммы”, — отметила заместитель директора-распорядителя Фонда Наталья Рудуха.

По количеству осуществленных выплат вкладчикам неплатежеспособных банков с начала карантина лидирует Киев — 23%. Второе место по этому показателю делят Донецкая и Харьковская области — по 11% в каждой, на третьем месте Львовская область — 9%. На Днепропетровскую область приходится 7% выплат, Херсонскую — 6%, Одесскую и Киевскую — по 5%, Ривненскую, Николаевскую и Луганскую — по 4%, Тернопольскую и Полтавскую — по 2%, Черновицкую, Черкасскую, Сумскую, Кировоградскую и Винницкую — по 1%.

Фонд гарантирования вкладов при общенационального карантина продолжает выполнять все возложенные на него законом функции. Для получения гарантированного возмещения средств по вкладам в банках, которые ликвидируются, вкладчик должен обратиться в один из 11 банков-агентов Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.