Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования взыскал через суд с “Укргаздобычи” 214 млн гривен

[07:50 04 сентября 2017 года ]

Уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц в АО “Дельта Банк” в судебном порядке добилось исполнения ПАО “Укргазвыдобування” обязательств по кредитному договору. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

“ПАО “Укргазвыдобування” в рамках добровольного исполнения решения суда перечислило на счет АО “Дельта Банк” 214,18 млн грн для погашения кредитной задолженности”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, точку в споре поставил Высший хозяйственный суд Украины, который по результатам пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам по кассационной жалобе уполномоченного лица фонда оставил в силе решение Хозяйственного суда г. Киева от 19 августа 2015 года о взыскании суммы задолженности по кредиту.

Напомним, что уполномоченным лицом ФГВФЛ на временную администрацию в АО “Дельта Банк” в апреле 2015 года были признаны недействительными ряд договоров между банком и физическими лицами-поручителями, за счет вкладов которых была искусственно погашена задолженность по кредиту ПАО “Укргазвыдобування”.

При этом, кредит ПАО “Укргазвыдобування” погашался не “живыми средствами”, а за счет остатков на счетах этих физических лиц в АО “Дельта Банк”.

Эти договоры также предусматривали, что физические лица получили право требовать от ПАО “Укргазвыдобування” погашение кредита вместо банка.

Таким образом, произошло незаконное погашение задолженности по кредитному договору, путем предоставления отдельным кредиторам преимуществ и льгот, прямо не установленных для них законом, было обжаловано во время временной администрации в АО “Дельта Банк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.