Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов завершил ликвидацию банка бывшего депутата от “Блока Порошенко”

[16:00 07 августа 2020 года ]

3 августа в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей внесены сведения о прекращении ПАО “Авант-Банк” как юридического лица, а следовательно, ликвидационная процедура банка считается завершенной, а банк ликвидированным. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“Требования кредиторов к банку, которые были не удовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными. Таким образом, полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО “Авант-Банк” прекращены”, — сказано в сообщении.

Напомним, Национальный банк признал “Авант-Банк” неплатежеспособным и ввел временную администрацию 29 января 2016 года, впоследствии НБУ принял решение о ликвидации банка.

В 2011-2012 годах совладельцами “Авант-Банка” были депутат Киевсовета Александр Лищенко и помощник нардепа Виталия Яремы, а впоследствии народный депутат от “Блока Петра Порошенко” и губернатор Херсонской области Алексей Савченко.

С мая 2012 года “Авант-банк” был перерегистрирован на ряд офшоров из Сейшельских и Виргинских островов.

Однако Савченко официально до середины января 2014 года был председателем наблюдательного совета. Вместе с тем, в 2015 году в пресс-службе банка утверждали, что Савченко не имеет отношения к банку еще с мая 2012 года.

Тем не менее, в конце 2015 года перед тем, как ПАО “Авант-Банк” было отнесено к категории неплатежеспособных, его офисное здание выкупила фирма Савченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.