Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов выставит на торги пул кредитов на 3,8 млрд гривен с дисконтом до 96%

[08:40 21 марта 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 22 апреля выставит на торги в системе “ProZorro.Продажи” пул активов юридических лиц, находящихся на балансе восьми неплатежеспособных банков, по стартовой цене 746 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Фонда.

В число этих банков входят “Имэксбанк”, “ВиЭйБи Банк”, банк “Киевская Русь”, банк “Надра”, “Интеграл-банк”, “Диамантбанк”, “Дельта Банк”, банк “Финансы и Кредит”.

В состав пула вошли права требования по 71 кредиту юридических лиц, двум кредитам физических лиц и 8 позиций дебиторской задолженности.

Торги пройдут по голландской модели аукциона.

Средняя просроченная задолженность по кредитам — восемь лет. Общая задолженность по договорам составила 3,68 млрд грн. По 66 кредитам продолжаются судебные производства, еще пять кредитов находятся на рассмотрении Государственной исполнительной службы.

В обеспечении по кредитам в том числе оформлены здания и сооружения колхозного рынка на 300 торговых мест в Кременчуге (Полтавская область) и земельные участки в Херсонской области.

Права требования по кредитам, включенные в состав пула, до этого выставлялись на индивидуальную продажу 17 раз.

Как сообщалось, в июле 2018 года Фонд гарантирования представил политику формирования пулов корпоративных кредитов. В основу был положен так называемый календарный подход, когда в состав пула в хронологическом порядке проведения аукционов включаются активы, индивидуальный продажа которых не состоялся. Каждый последующий лот начинает формироваться автоматически, как только предыдущий достигнет установленной нижней границы по размеру пула и общая сумма задолженности по кредитам достигнет 1 млрд грн.

Аукционы по продаже пулов стартовали 3 сентября 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.