Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов выставит на продажу ипотечные кредиты на полмиллиарда гривен с дисконтом до 95%

[16:40 25 января 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил аукцион в рамках третьего этапа продажи требования по кредитным договорам, заключенным с физическими лицами и обеспеченными ипотекой. Как сообщает пресс-служба Фонда, аукционы состоятся 28 января в системе ProZorro.Продажи, передает БизнесЦензор.

На них будет выставлены четыре пула таких кредитов с общей задолженностью 530,6 млн грн, которые находятся на балансе ликвидируемого “ВиЭйБи Банка”. Лоты разделены по региону локализации залогового имущества. В залоге права требования преимущественно на квартиры, жилые дома или земельные участки и нежилую недвижимость.

“Торги пройдут по голландской модели аукциона. Это позволит продать пул по цене, максимально приближенной к реальной стоимости активов на рынке. Цена лотов будет стартовать с 10% от номинала и в течение торгов будет поэтапно снижаться до 5%”, — сказано в сообщении.

В Фонде отмечают, что пулы сформированы из кредитов, которые не были выкуплены ранее в составе меньших пулов и уже выставлялись на торги с понижением цены с 20% до 10% от номинала. Также каждый из кредитов десятки раз выставлялся на торги в индивидуальном порядке (в том числе и один раз по голландской модели аукционов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.