Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу кредит, по которому залогом выступает Харьковская ТЭЦ-5

[08:40 22 июля 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу права требования по кредиту с залогом Харьковской ТЭЦ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда, передает БизнесЦензор.

Аукцион по продаже прав требования по кредиту, обеспечением по которому выступает, в частности, оборудование действующей ТЭЦ в Харькове, состоится 10 августа на электронной площадке СЕТАМ.

По состоянию на конец марта этого года задолженность юридического лица по договору, оформленному в банке “Форум”, достигла 216,56 млн грн. Заемщик является действующей компанией, осуществляющей деятельность в сфере газодобычи, поставки газа и горючего.

Как отмечается в сообщении, обслуживание кредита прекратилось только после введения в банк временной администрации.

В обеспечение по договору передано оборудование новейшего, введенного в 1990 году, блока мощностью 300 МВт действующей ТЭЦ в Харькове. Кроме того, обеспечением по кредиту выступают имущественные права по договору поставки топлива, а также поручительство юридического лица на сумму $8 млн.

Стартовая цена, по которой лот выставляется на торги, составляет 180,46 млн грн.

Отметим, фонд не указывает о какой именно ТЭЦ идет речь, однако исходя из описания лота, речь идет о крупнейшей в области и второй по мощности в Украине “Харьковской ТЭЦ-5”, установленной мощностью 540 МВт, третий энергоблок которой был введен в эксплуатацию в 1990 году.

В 2012 году “Харьковскую ТЭЦ-5” приобрело ООО “Укристгаз”, зарегистрированное на австрийскую компанию “Итонс холдинг гмбх”. Компанию “Укристгаз” связывали с окружением Юрия Бойко и Дмитрия Фирташа. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.