Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов увеличил резервы по “Хрещатику”

[17:24 07 июня 2016 года ]

По результатам мая объем резервов для возмещения потерь от активных операций банка “Хрещатик” пришлось увеличить на 2,6 млрд грн. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов.

“Это стало следствием проведенной во время действия временной администрации переоценки качества активов банка. Дополнительные отчисления в резервы, а также переоценка прочих статей баланса привели к возникновению отрицательного значения собственного капитала банка “Хрещатик” в сумме 3,5 млрд грн”, — говорится в сообщении.

Основной объем дополнительных отчислений в резервы связан с переоценкой качества кредитной задолженности корпоративных клиентов, а также качества операций с ценными бумагами и финансового состояния эмитентов.

Объем задолженности по обязательствам заемщиков-субъектов хозяйственной деятельности, связанных с банком и ассоциированных с одним из крупнейших акционеров ПАО “КБ “Хрещатик”, по состоянию на 1 июня составил 4,07 млрд грн. В частности, задолженность по кредитам превысила 1,79 млрд грн, что составляет почти 54% от общего кредитного портфеля банка. А объем инвестиционной задолженности по операциям с ценными бумагами — 2,28 млрд грн (100% от портфеля без учета ОВГЗ). Для сравнения, по состоянию на начало мая (до старта выплат Фондом гарантирования вкладов) объем обязательств банка перед своими вкладчиками — физлицами составил 4,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.