Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов продлил ликвидацию Укргазпромбанка еще на год

[17:35 31 июля 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продлил срок ликвидации Укргазпромбанка на один год — до 14 сентября 2018 года, сообщил ФГВФЛ на веб-сайте.

Согласно сообщению, на такой же период продлеваются полномочия ликвидатора банка Евгения Ожга.

Укргазпромбанк 7 апреля 2015 года был отнесен к категории неплатежеспособных в связи с осуществлением рисковой деятельности, а 5 августа Национальный банк Украины (НБУ) согласовал приобретение компанией PrimestarEnergy FZE (ОАЭ) 100% акций Укргазпромбанка.

Новый собственник должен был в течение месяца после заключения договора восстановить показатели платежеспособности и ликвидности Укгазпромбанка. Однако 14 сентября НБУ по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Укргазпромбанка в связи с недокапитализацией банка новым акционером в срок.

В начале октября стало известно, что Хозяйственный суд Киева по иску Primestar Energy FZE запретил НБУ ликвидироватьУкргазпромбанк.

Укргазпромбанк основан в 1996 году. Специализировался на обслуживании предприятий ТЭК. Банк контролировали известные в Украине семьи представителей газовой отрасли Ивана Дияка и Ильи Рыбчича.

Согласно данным Нацбанка, по размеру активов (1,369 млрд грн) Укргазпромбанк на 1 января 2015 года занимал 81-е место среди 158 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.