Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов продал первый мегапул из кредитов 10 банков за 20% от стартовой цены

[09:10 02 августа 2019 года ]

Фонд гарантирования продал первый мегапул, состоящий невыкупленных ранее активов 10 ликвидируемых банков, которые выставлялись на торги в составе 1-1,5-миллиардных пулов. В ходе аукциона на площадке “Эксито Партнерс и Коэн Украина” (входит в Exito Partners and Cohen&Company) пул был продан за 91,96 млн грн при стартовой цене в 459,78 млн грн, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Единственным участником торгов и покупателем лота стало ООО “Кредит Инвестмент Групп”, конечным бенефициаром которого в госреестре указан директор компании “Укрлизинг-Сервис” Сергей Яковлев, бывший основатель и руководитель коллекторского агентства “Фактор”.

“Торги проходили по голландской модели аукциона. То есть, цена поэтапно снижалась. Единственный участник торгов сделал первую ставку на уровне 91,96 млн грн, и, поскольку не было других ценовых предложений, эта ставка стала окончательной”, — отмечается в сообщении.

В состав “мегапула” вошли права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физическими лицами, а также по дебиторской задолженности.

В частности, пул вошли активы банков “Финансы и Кредит”, “Укрбизнесбанк”, “Радикал Банк”, “Энергобанк”, “Киевская Русь”, “Профин Банк”, “Евробанк”, “Дельта Банк”, “Платинум Банк”, “Имэксбанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.