Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов предупредил о мошенниках при продаже активов банков-банкротов

[17:50 21 января 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических напоминает, что никто не имеет возможности вмешиваться в систему продажи активов банков и предупреждает о мошенниках, которые предлагают так называемое содействие в покупке лотов активов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает БизнесЦензор.

“Фонд гарантирования в очередной раз подчеркивает, что никто не имеет возможности вмешиваться в систему продажи активов банков. Поэтому чьи бы то ни было обещания обеспечить “эксклюзивные” условия участия в торгах — ложные и являются лишь недобросовестной рекламой услуг”, — подчеркивается в сообщении.

В Фонде заявляют о невозможности стороннего вмешательства в работу электронной системы торгов, через которую реализуются активы банков.

“Однако, на рынке периодически распространяются слухи о возможности покупки таких активов на “привилегированных” условиях”, — отмечается в сообщении.

В Фонде гарантирования подчеркивают, что все лоты реализуются через систему “ProZorro.Продажи”, а также через международные торговые площадки, аккредитованные Фондом и опубликованы на его официальном сайте.

“Все решения по организации продаж и управление активами принимаются коллегиально в Фонде после нескольких этапов согласования. Любые обещания — либо по содействию в покупке лотов по сниженной цене, либо по вытеснению с торгов конкурентов — являются попыткой ввести в заблуждение потенциального покупателя активов. Покупатель, который поверит таким заверениям, рискует потерять деньги”, — подчеркивается в сообщении.

В случае выявления таких действий в Фонде призывают обращаться в Комиссию по рассмотрению жалоб по организации и проведения аукционов или на почтовый адрес Фонда. Одновременно необходимо прислать копию в адрес банка/оператора электронной площадки, чьи действия или бездействие обжалуются.

В Фонде напомнили, что с 1 февраля 2017 года все без исключения его лоты реализуются через систему “ProZorro.Продажи”. Данные о лотах, выставленных на продажу, заводятся в единую центральную базу данных, которую администрирует ОО “Transparency International Украина”, и все площадки, по которым проводятся торги, имеют равный доступ к ней.

“Торги происходят в онлайн режиме, следить за ходом аукциона может любой. По результатам система автоматически формирует протоколы. Такой способ проведения торгов исключает любое вмешательство в их течение”, — указано в сообщении.

Кроме того, аукционы по продаже крупных пулов проводятся через международные компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.