Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов повторно объявит конкурс на советника по продаже “Сумыхимпрома”

[09:10 11 сентября 2018 года ]

На конкурсы за право готовить продажу ОАО “Ориана”, ПАО “Сумыхимпром” и НАК “Украгролизинг” было подано всего по одной заявке, поэтому по ним будут объявлены повторные конкурсы по отбору инвестсоветников. Об этом и.о. главы Фонда госимущества (ФГИ) Виталий Трубаров сообщил в Facebook.

“ПАО “Азовмаш” ни одной заявки от потенциальных советников не получил и, в соответствии с постановлением Кабинета министров о порядке привлечения советников, его подготовкой будет заниматься Фонд государственного имущества”, — сообщил глава ФГИ.

Трубаров добавил, что за право готовить к приватизации четыре теплоэлектроцентрали — АО “Херсонская ТЭЦ”, АО “Днепровская ТЭЦ”, ПАО “Криворожская ТЭЦ” и ГП “Северодонецкая ТЭЦ”, которые будут идти одним пакетом, — будут соревноваться три инвестиционных советника.

Второй этап этого конкурса, на котором будет определен победитель, пройдет 17 сентября.

Как сообщалось, ранее консорциум входящих в глобальную международную сеть консалтинговых фирм Grant Thornton International заявил, что конкурсы по отбору советников для подготовки к продаже ЧАО “Индар”, ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) и госпредприятий “Завод “Электротяжмаш” и “Угольная компания “Краснолиманская” прошли с грубыми правонарушениями при проведении вторых этапов 30-31 июля.

Напомним, и.о.главы ФГИ Виталий Трубаров 31 августа сообщил о заключении договора с компанией Pericles Global Advisory, которая победила в конкурсе в составе консорциума с White&Case LLP, Kinstellar, KPMG Ukraine и SARS Сapital для подготовки к продаже ОПЗ.

Глава Фонда 3 сентября также сообщил о подписании договора с компанией “KMPG Украина” в составе консорциума Baker McKenzie, Henniger Winkelmann Consulting для подготовки ГП “Завод “Электротяжмаш” и договора с “BDO корпоративные финансы” в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise, который будет готовить к продаже ОГХК.

По словам Трубарова, помимо того подписан договор с “Конкорд Консалтинг” в составе консорциума KPMG, “Бюро Маркуса”, Redcliffe Partners, который будет готовить к приватизации Угольную компанию “Краснолиманская”, “Президент Отель” и “Индар”.

И.о.главы ФГИ напомнил, что на 7 сентября запланирован первый этап отбора инвестиционных советников для ООО “Ориана”, ПАО “Азовмаш”, “Сумыхимпром”, Национальной акционерной компании “Украгролизинг”, АО “Херсонская ТЭЦ”, “Днепровская ТЭЦ”, ПАО “Криворожская теплоцентраль” и госпредприятия “Северодонецкая теплоэлектроцентраль”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.