Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов получил меньше сотни заявок на реструктуризацию ипотеки

[09:30 14 июня 2018 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц не зафиксировал массовые обращения заемщиков банков-банкротов с заявками на реструктуризацию ипотеки. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда, передает FinClub.

Так, с начала запуска реструктуризации ипотечных кредитов всего 87 заемщиков заинтересовались предложенной Фондом процедурой. Из них 33 кредита банки приняли в работу (”Надра” — 19, “Платинум Банк” — 4, “Дельта Банк” — 6, “Всеукраинский банк развития” — 2, “Родовид Банк” — 1, “ВиЭйБи Банк” — 1).

В Фонде отметили, что банки рассматривают каждый отдельно взятый кредит и принимают решение, попадает ли он под реструктуризацию. Например, по пяти ипотечным кредитам банка “Надра” приняты положительные решения и они переданы на обработку сотрудникам Фонда.

При этом официально утвержденных реструктуризаций всего две: по одной у банка “Надра” и “Фидобанка”.

Как рассказали в Фонде, большинство заемщиков, которые интересуются реструктуризацией, это те, кто и так выполняет обязательства по кредитам.

Общая сумма задолженности по принятым в работу заявкам по состоянию на 1 июня составила 72,4 млн грн, большинство кредитов было предоставлено в иностранной валюте — 64%.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц в апреле этого года начал применять новый порядок реструктуризации задолженности физических лиц по ипотечным кредитам перед банками, которые поддержат ликвидации.

На период реструктуризации процентная ставка устанавливается в размере 0,01% годовых, а комиссионные вознаграждения — 1 грн.

В целом ипотека неплатежеспособных банков охватывает почти 40 тыс. кредитов, общая задолженность по которым 68 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.