Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов планирует за год продать активов банков-банкротов на 7,5 млрд гривен

[17:22 14 июня 2016 года ]

Глава Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин заявил, что в этом году Фонд поставил задачу получить от продажи активов неплатежеспособных банков около 7,5 миллиардов гривен. Об этом сообщает Укринформ.

“В этом году мы поставили задачу получить от неплатежеспособных банков порядка 7,5 млрд. В основном, за счет реализации активов”, — сказал Ворушилин.

По его словам, в прошлом году Фонд продал активы неплатежеспособных банков на около 1 млрд гривен, а за 5 месяцев 2016 года — также около 1 млрд гривен.

“Да, мало продано. Мы в прошлом году реализовали от всех активов меньше 1%. В этом году продали 1%-1,5%, не более того. Некоторые активы выставлялись по два-три, пять раз на продажу, но на них нет покупателей. Кто-то ждет снижения цены”, — сказал Ворушилин.

“Все как на рынке: продавать всегда дешево, а покупать — дорого. Пока я не могу сказать, что мы продали большой объем. Ну, и, слава Богу, может быть. С другой стороны кредиты нужно продавать как можно быстрее”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.