Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов перевел продажу кредитов физлиц на голландские аукционы

[09:40 06 февраля 2018 года ]

С 1 февраля права требования по кредитам физических лиц во всех неплатежеспособных банках выставляются на индивидуальную продажу на голландские аукционы. Соответствующее решение было принято в декабре 2017 года, все аукционы, как и раньше, будут проходить в системе “ProZorro.Продажи”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Фондв гарантирования вкладов физических лиц.

“Права требования по кредитам физических лиц, условия реализации которых были определены фондом до 1 февраля, завершат утвержденный для них цикл индивидуальной продажи по модели английских аукционов. Если покупатель не будет найден — в следующий раз они уже будут выставляться на голландские аукционы”, — сказано в сообщении.

В частности, каждый непроданный кредит будет выставлен еще раз индивидуально, но уже по голландской модели (начальная цена продажи — 100% от общей задолженности; в течение одного дня цена автоматически и пошагово максимально может снизиться до 20%). Далее из непроданных активов будут формироваться пулы.

В Фонде гарантирования напомнили, что с осени 2017 года на голландские аукционы выставляются права требования по ипотечным кредитам физлиц таких банков, как банк “Надра”, “Дельта Банк”, банк “Финансы и Кредит”, “Фидобанк”.

В целом за три месяца на голландский аукцион в системе “ProZorro.Продажи” было выставлено на торги почти 1,8 тыс. ипотечных кредитов физических лиц.

“Почти 20% из них было продано уже в ходе первых торгов. При этом цена продажи составила 88,5 млн грн, или 28% от начальной стоимости в 319,5 млн грн, что является достаточно высоким уровнем конверсии (отношение общей суммы задолженности к цене продажи)”, — отмечается в сообщении.

В фонде отметили, что  информация о выставленных на продажу лотах обнародуется на информационных ресурсах Фонда и системы “ProZorro.Продажи” в сети интернет. Кроме того, соответствующие письма-сообщения, где будут указываться дата, время торгов начальная цена, будут направлены на почтовые адреса, которые заемщики указывали при заключении договоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.