Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов передал коллекторам 20 млрд гривен долгов физлиц перед банками-банкротами

[16:20 02 августа 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц распределил между компаниями, отобранными для взыскания просроченной задолженности с заемщиков, кредитные портфели банков на 20 млрд грн. Об этом заместитель директора-распорядителя Фонда Светлана Рекрут сообщила в интервью Минфину.

“На сегодня мы передали компаниям по управлению проблемной задолженностью долги по кредитам физлиц на сумму порядка 20 млрд грн”, — сказала Рекрут.

Заместитель главы фонда отметила, что по этим кредитам удалось вернуть только 72 млн грн.

“С 15 марта по 30 июня Фонд получил только 72 млн грн (без учета комиссии), то есть примерно 0,1% от суммы долга в месяц. Это еще раз подтверждает ужасное качество портфеля наших банков”, — добавила Рекрут.

Как сообщалось, в марте Фонд гарантирования вкладов физлиц отобрал 11 коллекторских компаний для взыскания задолженности с должников неплатежеспособных банков.

Сообщалось, что оплата услуг компаниям по взысканию просроченной задолженности с заемщиков и других должников будет зависеть от объема возвращенных средств. Вознаграждение поступлений составит 8-25% для категории беззалоговые кредиты (в зависимости от срока просрочки кредита), и 9% — для автокредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.