Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов обещает отказаться от займов Минфина

[08:50 31 мая 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц рассчитывает, что больше не будет ликвидаций крупных банков, и фонду не придется занимать деньги у Министерства финансов на выплаты вкладчикам неплатежеспособных банков. Об этом во время пресс-конференции сказал директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин, передает Укринформ.

“В этом году, если не будет больших “штормов” на финансовом рынке, то я надеюсь, что мы не будем заимствовать”, — сказал Ворушилин.

Он также отметил, что в Фонде гарантирования надеются, что возвращать заемщикам вклады будут за счет средств от работы с активами.

В Фонде гарантирования отмечают, что по состоянию на 1 мая 2017 года на счетах Фонда гарантирования находится 12,96 млрд грн. При этом в течение 2012-2017 годов Фонд гарантирования выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков 87,121 млрд грн.

В предыдущие годы Фонд гарантирования вкладов одолжил для покрытия долгов перед вкладчиками банков, “лопнувших” около 9 млрд грн в Национальном банке и около 60 млрд грн у Министерства финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.