Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов не верит, что найдет инвесторов для спасения “Хрещатика”

[13:00 15 апреля 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц не ожидает положительного завершения процедуры поиска инвестора неплатежеспособному банку “Хрещатик”. Об этом заявил заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик, сообщает UBR.

“Посмотрим, какая будет судьба “Хрещатика”. Еще есть время до 20 апреля для заявления потенциальными инвесторами своих намерений. В случае, если этого не произойдет, а вероятность что будет этот сценарий и реальных инвесторов не будет есть, банк пойдет на ликвидацию. Не позже чем через 30 календарных дней после начала работы временной администрации”, — отметил Оленчик.

При этом он отметил, что сегодня на счетах ФГФВЛ аккумулировано свыше 5 млрд грн. и этой суммы хватит для текущих выплат потерпевшим вкладчикам, в том числе и клиентам банка “Хрещатик”.

5 апреля Национальный банк Украины отнес банк “Хрещатик” к неплатежеспособным из-за недостаточности ликвидности и капитала, а Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в нем временную администрацию.

Также Фонд гарантирования вкладов физлиц объявил о поиске принимающих банков, которые заинтересованы в выводе из ринка неплатежеспособного банка “Хрещатик” до 20 апреля 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.