Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов может выплатить клиентам Укргазпромбанка 226 млн гривен

[17:55 15 апреля 2015 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам неплатежеспособного Укргазпромбанка 226,179 млн грн, говорится в сообщении ФГВФЛ, пишет Дело.

“Сумма средств физических лиц, которая может быть возмещена Фондом, на 8 апреля 2015 года, по данным отчетности, составляла 226 178 915,14 грн”, — отмечается в сообщении.

Фонд также объявил поиск потенциальных инвесторов для выведения Укргазпромбанка с рынка.

ФГВФЛ предлагает потенциальным инвесторам такие способы выведения банка с рынка: отчуждение всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего финучреждения; создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств Укргазпромбанка; продажа финучреждения в целом.

Потенциальные инвесторы, планирующие участвовать в выведении Укргазпромбанка с рынка, обязаны получить согласование у Национального банка на приобретение существенного участия в данном финучреждении.

Как сообщалось ранее, НБУ признал Укргазпромбанк неплатежеспособным 7 апреля, а с 8 апреля Фонд гарантирования вкладов ввел в данном финучреждении временную администрацию.

Акционерами Укргазпромбанка являются: Иван Дияк (24,52%), Олег Дияк (24,10%), Оксана Решетняк (9,93%), Виктор Решетняк (7,87%), Янина Сухина (18,83%), Игорь Сухина (6,10%), Ярослав Сухина (0,90%) и Илья Рыбчич (7,53%).

По состоянию на 1 января 2015 года по размеру активов Укргазпромбанк занимал 81-е место (1,369 млрд грн) среди 158 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.