Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов ищет инвестора для банка Руслана Цыплакова

[13:47 30 апреля 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал поиск потенциальных инвесторов для Интербанка. Как сообщается на веб-сайте Фонда, потенциальные инвесторы могут подать документы для участия в конкурсе до 16 мая 2014 года, пишет Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что правление Национального банка Украины 23 апреля приняло постановление об отнесении ОАО “Интербанк” к категории неплатежеспособных. Временная администрация введена в Интербанк на три месяца — до 23 июля 2014 года.

Интербанк зарегистрирован в 1992 году. К 1 января 2014 года у него не было акционеров, владевших более 10% его акций.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов банк входил в группу небольших и занимал 139-е место (530 млн грн) среди 180 украинских банков.

Интербанк ориентировался на кредитование корпоративных клиентов — займы предприятиям составляли почти половину активов (230,5 млн грн). Банк интенсивно скупал ценные бумаги на продажу (222,8 млн грн). В розничном сегменте банк практически не присутствовал. Кредитный портфель физических лиц в размере 2,1 млн грн мог быть сформирован несколькими клиентами. Однако депозиты у населения банк все же привлекал: физические лица разместили на его счетах 120,4 млн грн. Это даже больше, чем средства предприятий (113,8 млн грн).

В начале февраля 2014 в руководящие органы Интербанка был назначен целый ряд лиц, связанных с контролируемыми Русланом Цыплаковым компаниями и финучреждениями (“Металл Юнион”, СОсДО “Гарантия”, Южкомбанк). Руслан Цыплаков известен тем, что вместе с Виктором Януковичем-младшим, является основателем гоночной команды Ferrari Team Ukraine.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.