Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов досрочно вернул НБУ 700 млн гривен

[17:10 28 марта 2018 года ]

Фонд гарантирования совершил очередное досрочное погашение части кредита Национального банка Украины (НБУ) в сумме 700 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает БизнесЦензор.

“За последние восемь месяцев Фонд гарантирования уже досрочно погасил задолженность перед НБУ на сумму 4,7 млрд грн, из них 2,7 млрд грн — с начала 2018 года”, — отмечается в сообщении.

Остаток по привлеченным Фондом гарантирования средствам по состоянию на 26 марта составил 63,34 млрд грн, в том числе 3,78 млрд грн — задолженность по кредитам НБУ и 59,56 млрд грн — задолженность по векселям перед Министерством финансов.

С конца 2017 года года Фонд гарантирования разработал проект порядка досрочного погашения векселей Фонда (долгов перед государством), который был поддержан на Совете по вопросам финансовой стабильности 19 января.

“Сейчас Фонд ведет консультации с Министерством финансов по воплощению на практике этого порядка и надеется на то, что в ближайшее время принятия соответствующего решения Кабинетом министров позволит начать погашение своих долговых обязательств перед государством”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.