Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставит на продажу пул активов “Родовид Банка” за 71 млн гривен

[09:10 18 мая 2021 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставит на продажу на открытом электронном аукционе пут активов АО “Родовид Банк”, который пребывает в состоянии ликвидации. Как отмечает пресс-служба Фонда, торги состоятся 1 июня в системе Prozorro.Продажи.

В пул активов вошли более 90 требований и имущественных прав по кредитам, заключенным с субъектами хозяйствования, более 440 предложений дебиторской задолженности и имущественных прав по дебиторской задолженности, имущественные права по векселю и прочее.

К обеспечению вошли разные активы, расположенные во многих регионах Украины. В частности, среди них: коммерческая и жилая недвижимость, имущественные комплексы, земельные участки, оборудование, транспортные средства и др.

Общая сумма задолженности по активам в составе пула составляет 8,9 млрд грн. Средний срок просрочки по кредитам — 12 лет, близко трети заемщиков — действующие юрлица.

Начальная цена лота — 70,8 млн грн. Торги сосоятся по голландской модели аукциона. Все средства, полученные от продажи этих активов, Фонд направит на расчет з кредиторами “Родовид Банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.