Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставил на продажу офис “Родовид Банка” на Подоле за 300 млн гривен

[08:40 06 мая 2021 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на открытые торги в системе “ProZorro.Продажи” главный офис “Родовид Банка” на столичном Подоле. Как сообщает пресс-служба Фонда, стартовая цена лота — 308,7 млн грн.

Речь идет о пятиэтажном офисе площадью 6 тыс. кв. м по адресу: Сагайдачного, 17, у Почтовой площади. В лот также вошли 203 единицы оборудования.

“Здание расположено в отличном месте для ведения собственного бизнеса или сдачи помещений в аренду, оборудовано всеми необходимыми для эксплуатации коммуникациями. Его можно использовать с различным функциональным назначением — как апартаменты, отель, торговый заведение и тому подобное”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Национальный банк Украины в декабре 2017 года принял решение об отзыве банковской лицензии “Родовид Банка” и его ликвидации.

“Родовид Банк” пострадал от финансового кризиса 2008-2009 годов, потеряв ликвидность и способность обслуживать клиентов. В марте 2009 года в банк была введена временная администрация. В 2009 году правительство приняло решение о докапитализации банка на 8,4 млрд грн, еще 3,95 млрд грн банк получил от государства в 2011 году. В результате увеличения капитала доля государства в АО “Родовид Банк” составила 99,9%.

С 2011 года “Родовид банк” осуществлял свою деятельность в статусе санационного банка. Предполагалось, что задачей деятельности санационного банка будет проведение эффективной работы с активами банков государственного сектора и возвращение в течение 5 лет, государственных средств, направленных на капитализацию банка. Однако, поставленная задача не была достигнута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.