Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставил на продажу кредит “дочки” Сбербанка России на 2 млрд гривен

[08:50 30 августа 2022 года ]

23 сентября в системе “Prozorro.Продажи” состоится аукцион по продаже активов, находящихся на балансе АО “МР Банк” (”Международный резервный банк”, бывший “Сбербанк”), ликвидируемый Фондом гарантирования вкладов. Как сообщает пресс-служба Фонда, одним лотом на торги выставлено право требования по кредиту юридического лица и недвижимое имущество в Одессе. Продажа активов производится в рамках осуществления ликвидационной процедуры банка и с целью аккумуляции средств для расчета с его кредиторами.

В состав лота входит право требования по кредиту юрлица. Задолженность по договору на начало августа 2022 составляет 2,1 млрд грн. В залоге по кредиту — недвижимость в Одессе, общей площадью более 29 тыс. кв. м.

Кроме того, в состав лота входит объект недвижимого имущества — здание бизнес-центра в Одессе на ул. Бабаджаняна маршала, площадью более 8 тыс. кв. м.

Начальная цена лота — 2,38 млрд. грн.

Активы на продажу выставляются впервые.

Торги пройдут по голландской модели аукциона, предусматривающей поэтапное снижение цены, а после того как один из участников остановит снижение, участники могут предложить более высокую цену. Участие в аукционе могут принять как юридические, так и физические лица, кроме заемщиков и поручителей по выставленным на продажу кредитам, РФ или лицам, связанным с государством-агрессором.

Средства, вырученные от продажи активов неплатежеспособных банков, Фонд направляет на расчеты с их кредиторами

Как сообщалось, 25 февраля Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать находящиеся под контролем России банки: АО “Международный резервный банк”, который на 100% принадлежит ПАО “Сбербанк России”, и ПАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк (ПАО “Проминвестбанк”), который на 99,77% принадлежит государственной корпорации развития “ВЕБ.РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.