Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования продает имущество агрохолдинга, задолжавшего более миллиарда гривен банку Лагуна

[16:10 07 апреля 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует продать права требования по кредитам с мощностями сахарного завода и элеваторами в Ривненской области. Об этом сообщает пресс-служба фонда, передает БизнесЦензор.

В рамках предпродажной подготовки фонд приглашает потенциальных покупателей предоставить свои предложения по возможной стоимости активов.

Согласно сообщению, планируется выставить на продажу права требования по кредитам юридических и физических лиц, входящих в состав агрохолдинга, одной из крупнейших компаний Ривненской области. Кредиты находятся на балансе “Дельта Банка”.

Одним лотом на продажу планируется выставить права требования по 15 кредитам. Среди заемщиков — 3 юридических и 2 физических лица. Общая задолженность по договорам на начало 2017 года составила 1,12 млрд грн. Кредиты частично находятся в залоге НБУ.

Основным направлением деятельности бизнес-группы, в состав которой входят заемщики, является сельское хозяйство. Предприятия специализируются на выращивании зерновых, технических, бобовых и масличных культур.

В обеспечение исполнения по договорам переданы, в частности, мощности сахарного завода (2000 тонн/сутки), элеваторы силосного типа (90 тыс. тонн) и наземного хранения (6 тыс. тонн), мощности семенного завода и оборудования.

Согласно предентации залогового имущества, речь идет о мощностях агрохолдинга “Инсеко”, принадлежавшему ранее бизнесмену Аркадию Маламуду.

В 2013 году бывший владелец “Дельта Банка” Николай Лагун сообщал, что аграрный холдинг “Инсеко”, включающий земельный банк в 45 тыс. га, три элеватора и сахарный завод, доставшийся банку за долги, передан в управление компании “ТАКО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.