Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования повторно выставит на торги активы банка Сергея Курченко на 24 млрд гривен с дисконтом 99%

[15:20 01 марта 2019 года ]

22 марта в системе “ProZorro.Продажи” состоятся торги по реализации пула активов АО “Брокбизнесбанк” по стартовой цене 256,94 млн грн (балансовая стоимость активов — 23,83 млрд грн). Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Как сообщается, в пул вошли права требования и другие имущественные права за 493 кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования, права требования по 204 кредитным договорам, которые заключены с физическими лицами и обеспечены ипотекой. Также в пул вошли права требования на основные средства, недвижимое имущество, дебиторская задолженность и имущественные прав по дебиторской задолженности.

Торги по указанному лоту пройдут по голландской модели аукциона с поэтапным снижением цены, что будет определена рынком по результатам открытого аукциона.

Как сообщалось, Фонд гарантирования 11 февраля провел “голландский” аукцион по продаже пула активов “Брокбизнесбанка” балансовой стоимостью 23,6 млрд грн. По итогам аукциона претендентов на покупку пула не нашлось, несмотря на то, что стартовая цена в ходе торгов снизилась с 1,28 млрд грн до 257 млн ​​грн (1% от балансовой стоимости).

Ликвидация АО “Брокбизнесбанк” началась 11 июня 2014 года. В этом году Фонд гарантирования планирует завершить ликвидацию. По состоянию на конец февраля 2019 года вкладчиками банка получено более 2 602,23 млн грн в рамках выплаты гарантированной суммы возмещения.

Общая сумма акцептованных требований кредиторов  “Брокбизнесбанка” превышает 11 163,64 млн грн из которых фондом удовлетворено 1 012,23 млн грн. Поступления от продажи активов банка с начала ликвидации составляют 1 098,45 млн грн. Преимущественно это поступления от реализации основных средств и прав требований по кредитам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.