Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования повторно выставил на продажу кредиты на 6 млрд гривен за 4% от номинала

[12:30 09 декабря 2018 года ]

Назначена новая дата продажи пула находящихся в залоге у Национального банка Украины кредитов неплатежеспособных банков на специализированной площадке ООО “Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн” (дочерняя компания First Financial Network (FFN). Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц, передает БизнесЦензор.

Электронный аукцион назначен на 12 декабря.

В пул преимущественно вошли права требования по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физическими лицами, а именно: активы АО “Ееврогазбанк”, ПАО “КБ “Актив-Банк” и АО “Дельта Банк”.

“Среди наиболее привлекательных активов: оборудование для солнечной энергетики в Николаевской области, земельные участки в Киевской области, оборудование для агропредприятия, в частности, для семенного завода в Ривненской области”, — отмечается в сообщении.

В Фонде напомнили, что все активы, попадающие в состав пула, были неоднократно выставлены на индивидуальные торги в системе “ProZorro.Продажи”, не не нашли покупателя даже при снижении цены до 4% от номинала.

“Теперь стартовая цена лота установлена ​​на уровне 4% от номинала и она может снизиться до 0,8%”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в начале ноября продажа этого же пула кредитов неплатежеспособных банков на площадке ООО “Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн” не состоялась по техническим причинам.

В указанный пул вошли активы трех банков — АО “Дельта Банк”, АО “Еврогазбанк”, ПАО “КБ “Актив-Банк” на сумму более 5,8 млрд грн.

Ранее замглавы Фонда гарантирования вкладов физлиц Светлана Рекрут отмечала, что стоимость пулов банковских кредитов, которые выставляются на голландский аукцион, может снижаться до 0,8% от номинальной стоимости.

По словам замглавы Фонда, сейчас на торги выставлено 40 меньших пулов, балансовой стоимостью в 68 млрд грн, цена которых на аукционах может снижаться до 4%. Пока что ни один из них не нашел покупателя. В будущем непроданные пулы будут укрупнены, а минимальная цена продажи снижена до 0,8% от номинала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.