Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования нашел покупателя на плавучий отель “дочки” российского госбанка

[12:00 11 августа 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с очередной попытки продал судно “Отель Баккара”, находящегося на балансе АО “ВТБ Банк”. Об этом генеральный директор “ProZorro.Продажи” Алексей Соболев сообщил в Facebook.

“Цена 42 млн грн при стартовой в 16 млн, активно на этом уровне торговались. Но интересно то, что несколько недель назад этот отель выставляли со стартовой ценой 25 млн грн и не пришел ни один участник. А за несколько недель до этого выставляли по цене больше 30 млн, и тоже никого не было”, — отметил Соболев.

Согласно данным о результатах аукциона, его победителем с предложением 42 млн грн стало созданное в марте 2019 года ООО “Строительная компания “Активинвестбуд”. Она предложила всего на 77 гривен больше, чем ближайший конкурент.

В госреестре совладельцами “Активинвестбуда” указаны Юрий Потапов и Сергей Бурка.

Как сообщалось, Фонд гарантирования неоднократно пытался продать этот лот на протяжении последних трех лет.

“Баккара” была сконструирована в Украине, на Херсонском судостроительном заводе. Как отель в столице заработала осенью 2009 года. 

Сейчас судно “Отель Баккара” регистровой №2-305849, построенное 2007 года, пришвартовано на реке Днепр в районе Северо-западной части Венецианского острова в Киеве. Судно используется в качестве гостиницы на воде, имеет 200 номеров, ресторан с открытой террасой и летней площадкой, конференц-зал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.