Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования ликвидировал банк Государственного космического агентства

[18:10 30 декабря 2020 года ]

В Единый государственный реестр 28 декабря внесена запись о прекращения ПАО “Акционерный коммерческий банк “Новый” как юридического лица, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“Требования кредиторов к банку, которые были не удовлетворены за недостаточностью его имущества, считаются погашенными”, — отмечается в сообщении.

В то же время в Фонде напомнили, что в ходе вывода банка “Новый” с рынка 23 августа 2017 года часть его активов и обязательств были переданы пользу принимающего банка — АО “ТАСкомбанк”. По условиям подписанного договора. Общая сумма переданных обязательств составила около 156 млн грн.

Кроме этого, во время действия временной администрации в АКБ “Новый” за счет Фонда гарантирования выплачены средства вкладчикам по договорам банковского счета (текущие и карточные счета) и банковского вклада, срок действия которых закончился на момент признания банка неплатежеспособным, на сумму 0,9 млн грн.

Как сообщалось, Национальный банк Украины отнес банк “Новый” к категории неплатежеспособных 13 июля 2017 года из-за недостаточности регулятивного капитала.

Банк “Новый” основан в 1992 году. Его крупнейшим акционерами к началу января 2017 года было Государственное космическое агентство (18,3297%), Таисия Булавинова (9,9933%), Борис Ганджа (9,9599%), Александр Ярецкий (9,9533%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к началу апреля 2017 года по размеру общих активов (770,586 млн грн) банк “Новый” занимал 58 место среди 90 работавших на то время украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.