Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования готов продать 113 гектаров “Родовид Банка” по цене в 9 раз ниже начальной

[09:30 25 октября 2020 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в очередной выставил на торги в формате голландского аукциона земельный участок площадью 113,53 га в Киеве на Оболони, принадлежащий АО “Родовид Банк”. Об этом свидетельствуют данные в системе “ProZorro.Продажи”.

Согласно условиям аукциона, стартовая цена лота установлена на уровне 518,01 млн грн, в ходе торгов она может снизиться до 413,5 млн грн.

Напомним, этот актив впервые был выставлен на торги в системе “ProZorro.Продажи” в августе 2018 года с начальной ценой 3,7 млрд грн. После этого объект неоднократно выставлялся на торги со сниженной ценой, но безуспешно.

Целевое назначение земельного участка — для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов и объектов социально-культурного назначения.

Указанный земельный участок находится в залоге НБУ под рефинансирование “Родовид Банка” (долг в 2014 году оценивался в 4,84 млрд грн) и изначально принадлежал фирме “Баски Плюс-2004”, близкой к Дмитрию Фирташу.

В 2016 году бывший временный администратор “Родовид Банка” Сергей Щербина оценивал этот участок в $500 млн, а минимальную сумму, которую можно за него получить, — в 10 млрд грн.

Национальный банк Украины в декабре 2017 года принял решение об отзыве банковской лицензии “Родовид Банка” и его ликвидации.

“Родовид Банк” имел лицензию санационного банка. К категории неплатежеспособных был отнесен 25 февраля 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.