Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд дочери Путина стал совладельцем крупнейшего производителя беспилотников в России

[12:40 28 ноября 2023 года ]

Возглавляемый дочерью Владимира Путина Катериной Тихоновой фонд “Национальное интеллектуальное развитие” (НИР), более известный как “Иннопрактика”, купил долю в крупнейшем производителе беспилотников в России — “Геоскане”.

Группа компаний “Геоскан” производит гражданские авиационные беспилотники, а также программное обеспечение для фотограмметрической обработки данных. Украина наложила санкции на “Геоскан” в начале июля 2023 года, объяснив это тем, что “продукция компании интегрирована в цепь производства товаров и услуг военного и/или двойного назначения”.

Поводом для введения санкций Киева стало заявление главы правительства Башкирии Андрея Назарова, который анонсировал создание на мощностях “Геоскан-Уфа” беспилотников для войны в Украине.

До июля 2022 года “Геоскан-Уфа” входила в группу компаний “Геоскан”, но Семенов продал 40% фирмы Венеру Мирзаянову — гендиректору компании “Урал-Трейдинг”, у которой были оставшиеся 60%. Сама “Урал-Трейдинг” принадлежит неизвестному 67-летнему Халиту Зарипову. Компания занимается многочисленными видами деятельности — от оценки недвижимости до торговли пивом и мясом. Производства беспилотников в ее профиле нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.