Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch улучшило прогноз роста мировой экономики

[10:00 04 июля 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз увеличения глобальной экономики на 2,4% по итогам текущего года и на 3,1% в 2014 году против мартовских прогнозов в 2,2% и 2,8% соответственно. Об этом сообщается в обновленном прогнозе агентства Global Economic Outlook, передает “Прайм”.

Практически не изменились ожидания по совокупному росту ВВП развитых стран — 0,9% против 1% по мартовскому прогнозу в 2013 году и 1,9% в 2014 году.

“Разница в динамике роста развивающихся и развитых стран будет уменьшаться в обозримой перспективе”, — полагает директор группы суверенных рейтингов Fitch Джерджели Кишш (Gergely Kiss). Однако развивающиеся страны продолжат демонстрировать более высокие темпы роста, чем развитые (4,8% и 5,2% в 2013-2014 годах).

Что касается стран блока БРИК, то, по оценке агентства, ВВП Китая вырастет на 7,5% в 2013-2014 годах (8% по предыдущему прогнозу). Российская экономика продемонстрирует за этот период рост на 1,5% и 2%, что на 1,7 процентного пункта хуже прошлого прогноза.

Индия и Бразилия зафиксируют увеличение ВВП на 5,7% и 2,5% по итогам 2013 года. Таким образом, ожиданиях по этим странам уменьшены на 0,8 и 1,1 процентного пункта соответственно.

“В ближайшем будущем в мире сохранятся мягкие монетарные условия. Политика Центробанков развитых стран будет соответствовать экономическому росту и инфляционным показателям. Мы ожидаем, что ФРС США начнет повышать базовую ставку не раньше середины 2015 года после прекращения стимулирования в 2014 году. В то же время неопределенность относительно выхода из программы, скорее всего, продолжит создавать волатильность на рынке”, — заключают эксперты агентства.

Напомним, ранее Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики. По его прогнозу, ВВП в этом году вырастет на 2,2%, что на 0,1% меньше, чем в прошлом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.