Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch улучшило кредитные рейтинги “Укрзалізниці”

[18:40 12 сентября 2019 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг АО “Укрзализныця” в иностранной и национальной валюте до суверенного уровня “B” с “В-”.

Об этом говорится в сообщении компании, передает БизнесЦензор.

Данное повышение стало возможным благодаря недавнему пересмотру суверенного рейтинга Украины, который обычно ограничивает максимальный уровень рейтинга для квази-суверенных компаний, таких как “Укрзализныця”, и является следствием последовательной финансовой политики общества, в том числе повышение уровня ликвидности “Укрзализныци”.

Финансово-хозяйственные показатели деятельности “Укрзализныци” придают уверенность инвесторам в стабильности компании и позволили недавно осуществить привлечение дополнительного заимствования на международном рынке капитала на сумму до $100 млн, стоимость которого почти на 100 базисных пунктов ниже, чем в июле этого года. Сегодняшнее повышение рейтинга “Укрзализныци” будет способствовать дальнейшему снижению стоимости заимствований.

“Благодаря системным и профессиональным шагам правительства Украина, а за ней и “Укрзализныця”, улучшили свои кредитные рейтинги. Это очень позитивный сигнал для иностранных инвесторов, особенно в контексте возможностей привлечения дополнительного финансирования в модернизацию и развитие компании”, — отметил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Fitch ожидает, что благодаря росту объемов грузовых перевозок и дерегулирования вагонной составляющей, проведенной в конце 2018 года, доход компании в 2020 году превысит 100 млрд грн.

Кроме того, увеличению доходов будет способствовать ожидаемое восстановление экономики Украины, по прогнозам Fitch Ratings, ВВП Украины будет расти на 3,2-3,5% ежегодно в течение 2019-2021 годов.

Рейтинговое агентство также прогнозирует в среднесрочной перспективе постепенное улучшение до 1х (2018 — 2х, 2014 — 3х) показателя соотношения чистого долга к EBITDA (Net Debt/EBITDA).

Также агентство ожидает, что компания улучшит до 3-5 % показатель маржинальности свободного денежного потока (FCF margin).

Как указано в сообщении Fitch, благодаря выпуску евробондов на $500 млн в июле 2019 года компания существенно снизила кредитную нагрузку по рефинансированию ожидаемых выплат на сумму $300 млн во втором полугодии 2019 года и последующих выплат в 2020-2021 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.