Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch удалило “Укрзализныцю” из негативного кредитного списка

[09:30 13 сентября 2020 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings удалило АО “Укрзализныця” из списка Rating Watch Negative, в котором находятся компании с перспективами снижения кредитного рейтинга. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на главу АО УЗ, а также сайт Fitch Ratings.

Сообщается, что также агенство подтвердило долгосрочный рейтинг АО “Укрзализныця” на уровне “B” со стабильным прогнозом.

“Обновленный прогноз относительно “Укрзализныци” — для Украины важное достижение”, — заявил председатель правления АО УЗ Владимир Жмак.

В Fitch Ratings, удаление “Укрзализныци” из списка RWN объяснили улучшением текущей ликвидности УЗ после продления срока погашения банковского кредита от “Сбербанка” (200 млн долл. США) на три года до июля 2023 года. 

“Следующие пики выплат УЗ будут в мае и сентябре 2021 года, к которым у компании есть достаточно времени, чтобы подготовиться”, — отметили в рейтинговом агентстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.