Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch снизил рейтинг энергохолдинга Рината Ахметова до преддефолтного

[16:20 01 апреля 2020 года ]

Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) украинской компании DTEK Energy B.V. с “B-” до “C” — последнего уровня перед ограниченным дефолтом. Fitch также понизило приоритетный необеспеченный рейтинг еврооблигаций ДТЭК до “C” с рейтингом восстановления “RR5”, передает БизнесЦензор со ссылкой на сообщение рейтингового агентства.

“Понижение рейтинга означает, что дефолт неизбежен, после того как ДТЭК объявил, что не будет выплачивать проценты по банковской задолженности 31 марта. ДТЭК также не будет выплачивать купонные выплаты по еврооблигациям с 1 апреля”, — отмечается в соообщении.

Fitch указывает, что неуплата процентов по банковским долгам 31 марта приведет к понижению рейтинга компании до “RD” (Ограниченный дефолт).

Как сообщалось, 27 марта “ДТЭК Энерго”, крупнейший частный производитель электроэнергии и угля в Украине, объявил о приостановке выплат купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу.

“ДТЭК Энерго” разрабатывает предложение о реструктуризации и введении временного моратория на исполнение обязательств (standstill).

Напомним, только осенью 2019 года “ДТЭК Энерго” завершило четырехлетний процесс реструктуризации долга.

Согласно отчету “ДТЭК Энерго” за первое полугодие 2019 года, долг компании составлял $1,96 млрд, из которого $1,24 млрд — еврооблигации, а $711 млн — банковский долг. Помимо того оставался нереструктризированным банковский долг на $245 млн, о завершении реструктуризации которого на общих условиях с выпуском дополнительно еврооблтигаций на $100 млн компания сообщила в ноябре.

Согласно отчету, в текущем году ДТЭК необходимо выплатить по долгу $50 млн, в 2021-2022 годах — по $20 млн, а основные выплаты приходятся на 2023-2024 годы — соответственно $1,1 млрд и $0,7 млрд.

После завершения реструктуризации международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) “ДТЭК Энерго” до “B-” с прогнозом “стабильный” с “RD” (ограниченный дефолт) и рейтинг еврооблигаций до “B-” с рейтингом восстановления “RR4”.

За время обострения мирового кризиса, связанного с пандемией коронавируса COVID-19, котировки еврооблигаций “ДТЭК Энерго” падали со 104% от номинала до 60%, а их доходность выросла с менее чем 10% годовых до более чем 25% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-02 09:20:29] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Ворюга. Порядочный человек бы дом продал и заплатил. А эта вошь кровопийная присосалась на народе. Думает с собой это все заберет на тот свет? А хрен там - у Всевышнего это не прокатит, а потомки просрут все в три счета, а миллионы людей горбатились на эту сволочь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.