Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch прогнозирует возобновление активного роста мирового железорудного сектора после пяти лет стабильности

[13:45 28 июня 2022 года ]

 Исследовательское агентство Fitch Solutions Country Risk & Industry Research считает, что мировое производство железной руды, вероятно, ускорится в период с 2022 по 2026 год после некоторого застоя в течение последних пяти лет.

Агентство прогнозирует, что мировая добыча железной руды вырастет в среднем на 2,7% за этот период по сравнению с темпами роста -1,3% в период с 2017 по 2021 год. Об этом передаёт портал Metaltorg.ru.

Это увеличит годовое производство на 361 млн тонн к 2026 году по сравнению с уровнем 2022 года.

Агентство сообщает, что рост поставок будет обусловлен Бразилией и Австралией, поскольку Vale в Бразилии взяла на себя агрессивные обязательства по расширению, в то время как BHP Billiton, Rio Tinto и Fortescue в Австралии планируют использовать нынешние высокие прибыли для увеличения производства.

В Китае добыча железной руды снова вырастет в ближайшие три-четыре года, поскольку страна работает над повышением своей самообеспеченности и снижением зависимости от австралийского импорта железной руды.

Однако, поскольку китайские горнодобывающие компании работают в верхней части кривой себестоимости железной руды, а содержание руды в стране продолжает снижаться, Fitch Solutions ожидает, что китайские компании будут уделять приоритетное внимание инвестициям в зарубежные железорудные рудники, включая месторождение Simandou в Гвинее.

Забегая вперед, Fitch Solutions ожидает, что более низкие цены в конечном итоге затормозят темпы роста добычи. Он прогнозирует ежегодный рост добычи железной руды в среднем на 1,1% в период с 2026 по 2030 год.

Агентство уверено, что к концу десятилетия уровни добычи железной руды останутся на прежнем уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.